26.03.2023

Следующую группу специалистов информационной безопасности начинаем обучать в июне.

Специалисты предприятий и учреждений - значимых субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), работающие в подразделении, обеспечивающем безопасность, должны повышать свою квалификацию в этой области. А ответственные лица, отвечающие за информационную безопасность, должны иметь должность не ниже заместителя руководителя и профильное высшее (не ниже специалиста) или дополнительное профессиональное образование именно в этой области.
Напомним, что субъекты критической информационной инфраструктуры - государственные органы, государственные учреждения, российские юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, которым на праве собственности, аренды или на ином законном основании принадлежат информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, автоматизированные системы управления, функционирующие в сфере здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, банковской сфере и иных сферах финансового рынка, топливно-энергетического комплекса, в области атомной энергии, оборонной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической и химической промышленности, российские юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, которые обеспечивают взаимодействие указанных систем или сетей.
В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» на заместителя руководителя органа (организации) возлагаются полномочия по обеспечению информационной безопасности органа (организации), в том числе по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты, а также установлено требование по созданию в органе (организации) структурного подразделения, осуществляющее функции по обеспечению информационной безопасности органа (организации).
Для специалистов АНО ДПО «Лаборатория ППШ» предлагает ряд программ повышения квалификации продолжительностью 108 часов и стоимостью 45 000,0 рублей каждая:
Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, от утечки по техническим каналам.
Обучение: 14.06—27.06.2023
Техническая защита информации. Организация защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну.
Обучение: 14.06 — 27.06.2023  
Программа повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры:
Обучение: 06.11 — 18.11.2023

Для руководителей и заместителей мы предлагаем программу профессиональной переподготовки (504 часа. Стоимость 90 000,00 рублей):
Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации.
Обучение: 14.06 — 06.07.2023 (I  сессия)
                   11.09 — 03.10.2023 (II сессия).